Департамент образования города Москвы
Юго-Восточный административный округ

АНО ПОО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА И ДИЗАЙНА»(в соответствии со Свидетельством Министерства юстиции РФ №77140510074 с 17.03.2021г. проведена реорганизация ЧУПО "Экономический бизнес-колледж" в автономную некоммерческую организацию профессиональную образовательную организацию "Международный колледж бизнеса и дизайна")

8 (495) 957-70-09

8 (495) 223-38-81

 (Многоканальный)

8 (800) 200-38-81

бесплатно для звонков из регионов РФ

телефон

Как стать успешным студентом колледжа

16.04.2019

Учеба в колледже – интересное и насыщенное время. Если вы настроены на успех – несколько советов, как стать успешным в учебе студентом, когда дел – много, а времени – мало.

Посещайте занятия

Понятно, что каждая пропущенная пара, лекция или семинар, это не услышанное обсуждение материала, неусвоенная тема. Если даже преподаватели не ведут учет посещаемости студентов, ваше постоянное присутствие на семинарах и лекциях – залог получения хорошей итоговой оценки.

Многие преподаватели признаются, что более лояльно относятся к студентам, которые бывают на всех их занятиях. К тому же, учась в платном колледже, важно понимать, что пропуская пару, вы выбрасываете на ветер затраченные на обучение деньги.

Пишите конспекты

Ваши мысли на занятиях порой отходят от обсуждаемой темы. Да и память не так хороша, как кажется. И даже, если вы хорошо понимаете материал, никто не гарантирует, что через некоторое время основные идеи не забудутся.

Хорошие конспекты пригодятся при подготовке к зачетам и экзаменам, помогут быстро все вспомнить.

Write-abstracts

Будьте активны на занятиях

Участвуйте в обсуждениях, отвечайте на вопросы преподавателя, задавайте вопросы сами. Так вы лучше поймете учебный материал, а также узнаете, что именно преподаватель хочет слышать от вас, что вы должны знать и как лучше это озвучить. Это поможет вам в будущем хорошо сдавать экзамены.

Старайтесь сидеть за ближними к учителю столами. Вы будете на виду у преподавателя, вам будет легче ориентироваться в ходе занятий.

Be-active-classroom

Выделяйте достаточно времени на учебу

Успехи студентов колледжа во многом зависят от того, сколько времени и как усердно вы готовитесь дома. Разбирайте все материалы занятий, просматривайте записи и конспекты. Уделяйте достаточно времени сложным темам. Старайтесь, чтобы не было пробелов в знаниях по предмету.

Найдите для домашней подготовки подходящее тихое место, где не будете отвлекаться. Если вам удобно готовиться в группе, выбирайте небольшую команду ребят, с которой вы действительно будете заниматься эффективно.

Нет зубрежке

Старайтесь не только заучивать материал, но и понять его. Для студента колледжа важно научиться применять на практике полученные знания.

Платное образование только тогда является разумной инвестицией в будущую успешную жизнь, когда учебный материал понят и надолго отложился в памяти.

Старайтесь повторять ученый материал периодически, с интервалом в несколько дней. Вы лучше подготовитесь к экзаменам, если будете заниматься каждый день по два часа, вместо того чтобы пытаться усвоить все необходимые знания за день до экзамена. Планируйте подготовку заранее.

Ставьте себе каждодневные цели

Например, такой целью может быть 20 новых слов по английскому языку или решение 10 задач по математике. Эти несложные каждодневные задания не потребуют много времени, но отточат ваши навыки и пойдут в копилку достижений.

Ставьте только позитивные цели и помните, что ваши труд и старания будут залогом успешной учебы.

Будьте уверенными

Выбрасывайте из головы мысли о том, как труден материал, или что это выучить невозможно. Верьте в то, что у вас все получится. Это важно для вашей последующей успешной работы и успешной жизни. Все трудности можно преодолеть.

Шансы на успех высоки у тех, кто верит в себя и непрерывно движется к цели.


Возврат к списку

Департамент образования
Электронная библиотека
Дистанционное образование