Департамент образования города Москвы
Юго-Восточный административный округ

АНО ПОО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА И ДИЗАЙНА»(в соответствии со Свидетельством Министерства юстиции РФ №77140510074 с 17.03.2021г. проведена реорганизация ЧУПО "Экономический бизнес-колледж" в автономную некоммерческую организацию профессиональную образовательную организацию "Международный колледж бизнеса и дизайна")

8 (495) 957-70-09

8 (495) 223-38-81

 (Многоканальный)

8 (800) 200-38-81

бесплатно для звонков из регионов РФ

телефон

Экономический бизнес-колледж в Москве. Экономические специальности

29.05.2018


Экономический бизнес-колледж в Москве. Экономические специальности Бум интереса к экономике повысил спрос на профессиональное образование, включая и среднее специальное. Тем, кто умеет и любит считать деньги, наш экономический колледж предлагает за относительно короткий срок получить квалификацию бухгалтера, менеджера по продажам, специалиста банковского дела. 

Наш экономический колледж имеет давнюю историю, перевалившую за два десятка лет в сегменте среднего профессионального образования, обучение ведется по утвержденным в Министерстве образования РФ образовательным программам, по окончании колледжа выдается диплом установленного образца. 

В колледже проводится День открытых дверей, что позволит ближе с ним познакомиться, почувствовать дух студенчества, дух дружбы, студенческих инициатив. 

Требования к поступающим 

Экзамены на экономических специальностях - русский язык и математика. Также рассматриваются результаты ГИА и ЕГЭ. 

Более полную информацию можно получить здесь: 

Если вы в свободное время интересуетесь историями знаменитых бизнесменов и если вам интересно, как шли к успеху Дональд Трамп, Стив Джобс и Ричард Брэнсон – значит вы выбрали правильное направление в своем образовании. 

Знание экономических новостей и умение вести личный учет финансовых средств - дело чести для будущего профессионала в экономической области и это важно, ведь учеба в нашем колледже платная. 

Содержание образования  

Студенты изучают предметы общеобразовательной школы, углубляют свои познания по математике и информатике и экономических предметах. 

В курс общепрофессиональных дисциплин входят: 

  • экономическая теория; o экономика организаций; 
  • менеджмент; 
  • маркетинг; 
  • статистика; 
  • документационное обеспечение управления; 
  • финансы, денежное обращение, кредит; 
  • бухгалтерский учет; 
  • финансовая математика и экономический анализ. 

Узкопрофильные дисциплины различаются для конкретных специальностей. Для планирующих работать в банке - это банковские операции и налогообложение, учет и основы аудита, безопасность и информационные технологии в банковской деятельности. 

Будущие финансисты непременно изучают финансы и кредит, российскую бюджетную систему, казначейское дело, налоги и налогообложение и т. д. 

Срок обучения в нашем бизнес-колледже экономики и финансов - от 1 года 10 месяцев до 3 лет 10 месяцев в зависимости от того, после какого класса школы (9,10,11) вы поступаете в колледж

Имея на руках диплом и квалификацию, экономисты среднего звена не торопятся покинуть студенческую скамью и поступают в вуз. 

Наш экономический бизнес-колледж имеет отлаженные договорные отношения с многими московскими вузами, что открывает перспективу легкого поступления в высшее учебное заведение и обучение по сокращенной программе. 

Причины для продолжения учебы разные: углубление знаний, подготовка в области менеджмента, приобретение любого специального образования на уже имеющейся профессиональной основе. 

В нашем бизнес-колледже в Москве вы сможете получить хорошее практическое образование для работы по выбранной специальности.


Возврат к списку

Департамент образования
Электронная библиотека
Дистанционное образование