Департамент образования города Москвы
Юго-Восточный административный округ

АНО ПОО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА И ДИЗАЙНА»(в соответствии со Свидетельством Министерства юстиции РФ №77140510074 с 17.03.2021г. проведена реорганизация ЧУПО "Экономический бизнес-колледж" в автономную некоммерческую организацию профессиональную образовательную организацию "Международный колледж бизнеса и дизайна")

8 (495) 957-70-09

8 (495) 223-38-81

 (Многоканальный)

8 (800) 200-38-81

бесплатно для звонков из регионов РФ

телефон

Поступить на заочное обучение после 9 классов в Экономический бизнес-колледж Москвы

30.03.2018

Девять классов школы за спиной или близится завершение 9-летнего обучения в школе и предстоит первый определяющий выбор – выбор будущей профессии. По статистике каждый второй школьник идет не в десятый и одиннадцатый класс с дальнейшим поступлением в вуз, а идет либо работать, либо поступает в колледж или техникум для получения не столько образования, сколько востребованной профессии.

Колледж заочно как альтернатива вузу

Вчерашние школьники в свои 16 лет при поступлении в наш колледж получают специальность на выбор и в состоянии через 3-4 года начать работать. Многие из них вынуждены зарабатывать средства на жизнь после 9 классов школы, поэтому заочная форма обучения в нашем бизнес-колледже на базе 9 классов подходит им, становясь более доступной по оплате за обучение и по времени, которое следует уделять учебе.

И что важно, колледж заочно после 9 класса дает практические навыки в конкретных специальностях, в то время, как вузы ориентированы на теоретическую подготовку.

Вывод

Поступить на заочное отделение на базе 9 классов для большинства выпускников перспективнее.

бизнес колледж

Заочное обучение в бизнес-колледже

Обучаясь заочно, студенты самостоятельно проходят материал по учебной программе с посещением колледжа в обязательном порядке дважды в течение учебного года. За время сессии учащиеся-заочники защищают курсовые работы, сдают зачеты, контрольные работы, экзамены.

По окончании освоения учебной программы студенты сдают выпускные государственные экзамены и защищают квалификационные проекты, после чего получают диплом установленного образца об окончании средне-специального учебного заведения.

Выпускникам отдельных факультетов при успешном освоении учебной программы предоставляется уникальная возможность дальнейшего образования в ВУЗе по сокращенной программе для получения высшего образования после колледжа.


Возврат к списку

Департамент образования
Электронная библиотека
Дистанционное образование