Департамент образования города Москвы
Юго-Восточный административный округ

АНО ПОО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА И ДИЗАЙНА»(в соответствии со Свидетельством Министерства юстиции РФ №77140510074 с 17.03.2021г. проведена реорганизация ЧУПО "Экономический бизнес-колледж" в автономную некоммерческую организацию профессиональную образовательную организацию "Международный колледж бизнеса и дизайна")

8 (495) 957-70-09

8 (495) 223-38-81

 (Многоканальный)

8 (800) 200-38-81

бесплатно для звонков из регионов РФ

телефон

Рейтинг самых востребованных профессий в 2017 году

Мир меняется, вместе с ним изменились и тенденции современного рынка труда. Востребованные на протяжении многих лет специальности уже не актуальны, им на смену приходят новые профессии. За последних пару лет резко уменьшился спрос на экономистов и юристов. Зато появилось куча новых трудовых направлений, разнообразие которых поражает. Молодым людям, не определившимся с выбором высшего учебного заведения, следует внимательно изучать спрос на выбираемую специальность.

Это также касается людей, которые готовятся поменять работу. Помимо спроса важно также рассмотреть возможности развития выбранной специальности, карьерный рост, уровень оплаты труда. Уследить за востребованностью той или иной профессии достаточно сложно, поэтому составим список самых актуальных специальностей на ближайшее время на территории СНГ и зарубежных государств.
Актуальные профессии на территории государств СНГ

Специалист по IT-технологиям

Компьютерные технологии развиваются с огромной скоростью. Большой выбор вакансий в отечественных и иностранных компаниях и достойная оплата привлекают в сферу IT-технологий все больше работников. Передовые кадровые агентства прогнозируют, что огромный спрос на эту отрасль продлится еще около десяти лет. А самым популярным направлением является разработка вебсайтов.

Стоимость услуг молодых создателей интернет-сайтов в странах СНГ — около 600 долларов, для более опытных заработная плата составит тысячу долларов и выше. Второе место достается .NET и Java-программистам, первые более актуальны на территории СНГ, зарубежный рынок наоборот, предпочитает вторых. Популярность Mobile и C++программистов занимает почетное третье место. В формировании зарплаты здесь важную роль играет уровень квалификации программиста, примерная сумма колеблется от 500 до 3,5 тысячи долларов. Главным достоинством данных специальностей является удаленность, можно работать из любой части планеты

15d96975ca6b3c12899279011e3c23e9.jpg

Инженер

Определенный отрезок времени специалисты в данной отрасли были мало востребованы, стоимость услуг тоже была достаточно низкой. Зато теперь спрос на технические специальности резко вырос. Постоянное развитие мегаполисов, неизменно сопровождаемое строительством, поднимает уровень потребности в грамотных архитекторах и проектировщиках. В отрасли нефтегазовой добычи всегда нужны специалисты по организации сырьевой добычи. Также отмечается рост спроса на квалифицированных инженеров-механиков.

Финансист

Возможно самая значимая и высокооплачиваемая профессия в любой точке мира. Любая организация нуждается в работниках этой специальности. Различные фонды, государственные учреждения, банки и финансовые учреждения  и это еще не весь список организаций, нуждающихся в специалистах по финансам. Самые высокие зарплаты у директоров и финансовых аналитиков, зато найти рабочее место быстрее всего смогут банковские работники и бухгалтера.

1410833111_professii_finansist_.jpg

Специалист аграрной промышленности

Сельское хозяйство никогда не отличалось особой привлекательностью, но в то же время количество вакансий агросектора сильно подросло. Особой конкуренции в этой отрасли не наблюдается, поэтому всегда есть возможность найти хорошее рабочее место. Сельскохозяйственной отрасли всегда нужны ветеринары и агрономы, работники в сфере продаж сельхозпродукции, специалисты по деревообработке.

Менеджер по продажам

Одна из самых распространенных специальностей в наше время, работники этой сферы очень популярны, ведь менеджерам не требуется узкопрофильное образование. Стать успешным менеджером по продажам дано не каждому, для успешного «продажника» важно быть смелым, обаятельным, с врожденным даром убеждения.

1455185428_menedzher.jpg

Рекламный менеджер, маркетолог

Ежедневно отмечается серьезный рост потребности вакансий этой отрасли. Специалисты по интернет-маркетингу и SEO-продвижении являются лидерами спроса. Также всегда нужны менеджеры по рекламе и мерчендайзеры.

В "Экономическом бизнес-колледже" на сегодняшний день готовят специалистов по самым востребованным профессиям.


Возврат к списку

Департамент образования
Электронная библиотека
Дистанционное образование