Департамент образования города Москвы
Юго-Восточный административный округ

АНО ПОО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА И ДИЗАЙНА»(в соответствии со Свидетельством Министерства юстиции РФ №77140510074 с 17.03.2021г. проведена реорганизация ЧУПО "Экономический бизнес-колледж" в автономную некоммерческую организацию профессиональную образовательную организацию "Международный колледж бизнеса и дизайна")

8 (495) 957-70-09

8 (495) 223-38-81

 (Многоканальный)

8 (800) 200-38-81

бесплатно для звонков из регионов РФ

телефон

Преимущества поступления в колледж

19.05.2020


На сегодняшний день до сих пор считается, что учиться в колледже не так престижно как в ВУЗе. Нельзя сказать, что среднее специальное образование хуже, оно просто другое. В основном ВУЗы дают теоретическую базу, а колледжи направлены на практическую подготовку специалистов. 

Какие преимущества существуют у школьника, поступающего в колледж?

Проще поступить

Большим облегчением для будущих абитуриентов колледжей является то, что для поступления не нужно сдавать ЕГЭ. Приемная комиссия рассматривает только оценки из школьного аттестата, что в какой-то степени честнее. Так можно увидеть развитие школьника за последние несколько лет.

Небольшой срок обучения

В колледже студент может освоить новую профессию за небольшой срок. В среднем это 2-4 года и варьируется в зависимости от специальности и того, сколько классов школы он закончил.

Меньше сложностей в поиске работы

Многие колледжи имеют контракты с определенными предприятиями, куда отправляют стажироваться своих студентов во время учебы. Это несомненно большой плюс, так как после окончания выпускник будет иметь опыт работы и ему будет легче устроиться на работу в компанию, где он стажировался. 

Поступить в ВУЗ, не сдавая ЕГЭ

Если выпускник колледжа поймет, что хочет проходить обучение дальше, то он может поступить в ВУЗ без необходимости сдачи ЕГЭ. Такие абитуриенты поступают в университет, проходя вступительные испытания.

Много практики

Учебный план колледжа акцентирует внимание на практических знаниях, которые в будущем пригодятся выпускникам на их работе. Колледжи предоставляют специальное оборудование и компьютерные программы для большей актуальности даваемых знаний. 

Преимущества поступления в колледж

В колледже студент получит большую базу теоретических и практических знаний, которые помогут ему в будущем получить высокооплачиваемую профессию или поступить в университет.


Возврат к списку

Департамент образования
Электронная библиотека
Дистанционное образование