АНО ПОО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА И ДИЗАЙНА»(в соответствии со Свидетельством Министерства юстиции РФ №77140510074 с 17.03.2021г. проведена реорганизация ЧУПО "Экономический бизнес-колледж" в автономную некоммерческую организацию профессиональную образовательную организацию "Международный колледж бизнеса и дизайна")

(Многоканальный)

8 (800) 200-38-81

бесплатно для звонков из регионов РФ

телефон

Ракетомоделисты из Чертаново победили в международных и всероссийских соревнованиях

12.07.2019

Команда детско-юношеского центра «Виктория» победила в трех соревнованиях по ракетомодельному спорту, которое накануне прошли в Нальчике. В этапе Кубка Мира «Belarus Cup 2019», Чемпионате России «Нальчик 2019» и Всероссийских соревнованиях среди юниоров «Кубок им. С.П. Королева 2019» спортсмены из Москвы заняли первые места

Прошедшие соревнования - отбор в состав национальной сборной России по авиамодельному спорту. В них участвовали команды из семи регионов России. В московской команде были преподаватели центра Владимир Хохлов, Алексей Ежов и Дмитрий Коротин и их ученики – 9-классники Егор Фунтов и Павел Лемасов.

Во всех трех соревнованиях необходимо было собрать ракету, подготовить ее к старту и запустить. В зависимости от класса ракеты оценивалось время полета, скорость, высота и другие параметры.

Московская команда в упорной борьбе завоевала 1-е место среди моделей-копий на реализм полёта в Этапе Кубка Мира, 2-е место в общекомандном зачете в Чемпионате России и 1-е место в общекомандном зачете во Всероссийских соревнованиях среди юношей «Кубок им. С.П. Королева».

Также москвичи получили 12 медалей в личном зачете. Особенно отличился 15-летний Павел Лемасов – он завоевал четыре медали – 1-е место в классе S5 (Всероссийские соревнования среди юниоров), 1-е место в классе S7 (Этап Кубка Мира), 2-е место в классе S3А (Всероссийские соревнования среди юниоров) и 2-е место в классе S7 (Всероссийские соревнования среди юниоров).

А его коллега по команде 16-летний Егор Фунтов стал победителем Чемпионата России и также получил две награды Всероссийских соревнований среди юниоров – 2-е место в классе S4А и 3-е место в классе S9А.

Ракетомодельным спортом в центре «Виктория» школьники занимаются уже несколько лет. Они изучают ракетомоделирование с использованием 3D моделирования и беспилотные летательные аппараты. Сейчас ребята собираются в Румынию на Чемпионат Европы, который пройдет в августе.