Департамент образования города Москвы
Юго-Восточный административный округ

АНО ПОО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА И ДИЗАЙНА»(в соответствии со Свидетельством Министерства юстиции РФ №77140510074 с 17.03.2021г. проведена реорганизация ЧУПО "Экономический бизнес-колледж" в автономную некоммерческую организацию профессиональную образовательную организацию "Международный колледж бизнеса и дизайна")

8 (495) 957-70-09

8 (495) 223-38-81

 (Многоканальный)

8 (800) 200-38-81

бесплатно для звонков из регионов РФ

телефон

Можно ли учиться и работать одновременно

30.04.2021

Есть много преимуществ в том, чтобы работать во время учебы. Самое явное - зарплата. Кроме того, структура балансирования двух или более графиков может реально помочь вам быть более продуктивным в целом. Но работа во время учебы может быть сложной задачей, может помешать вам полностью посвятить себя учебе. Несколько советов тем, кто мечтает найти идеальный баланс между работой и учебой.

Определите точное время работы в неделю

Подсчитайте количество часов в неделю, которые вы можете выделить на работу. Если вы тратите время, деньги и энергию на образование, это, вероятно, должно быть приоритетом в вашей работе. Очень важно дать честную оценку времени, которое вы можете выделить на работу. К счастью, у вас есть множество вариантов работы, над которыми можно поразмыслить. Если недельный неполный рабочий день — это для вас слишком много, вы всегда можете работать во время перерывов в своем учебном графике.

Подумайте над тем, чтобы не работать во время сессий. Если ваша программа обучения предполагает чрезвычайную занятость, то, возможно, лучше стоит взять кредит на оплату обучения, чтобы покрыть расходы, и сосредоточиться исключительно на учебе. Точно так же, если вы хотите избежать необходимости работать во время учебы, подумайте о том, чтобы отложить посещение учебного заведения в течение года и устроиться на полный рабочий день, чтобы скопить нужную сумму.

Опыт - важен

Не забывайте напоминать себе о преимуществах рабочего опыта. Если вы сомневаетесь по поводу работы во время учебы, или если вы надеетесь работать больше ради опыта, нежели финансовой компенсации, то существует несколько важных факторов, которые нужно учесть. Современные реальные знания, предлагаемые работой, часто рассматриваются как не менее (если не более) ценные, чем диплом. Хотя многие профессии потребуют от вас и того, и другого, все же хоть малейший прошлый опыт может также упростить поиск работы после окончания учебы.

Даже если ваша работа и учеба абсолютно не связаны между собой, работа по-прежнему предоставляет вам опыт, определяющий приоритетность обязанностей, общение и тому подобное. Подумайте также о нетрадиционных методах получения дохода.

Одним из классических примеров быстрого заработка для студента является участие в научных исследованиях, некоторые из которых выплачивают удивительно большие суммы денег. Вы также можете преподавать другим студентам, особенно если вы знаете язык, который они изучают.

Держите своего начальника в курсе

Старайтесь не обременять работодателя деталями своего графика вне работы. Тем не менее, стоит заранее предупредить его о времени, когда вы будете загружены заданиями по учебе. Обязательно стоит напомнить начальнику о приближении экзаменов, особенно если у вас постоянная работа, и вы учитесь заочно. Постарайтесь уведомить об этом как можно раньше, чтобы начальство могло выделить для вас больше нужного времени.

Придерживайтесь четкого распорядка 

Заведите подробный график. Возьмите в привычку вести персональный недельный план и убедитесь, что каждый день выделяете достаточное время для учебы. График можно вести в обычном календаре или в электронном виде с помощью одной из множества специальных программ. Варьируйте время для учебы, учитывая при этом и другие свои обязательства, включая работу и другие занятия.

Как только у вас установится хороший недельный план, постарайтесь его придерживаться. К примеру, не берите дополнительную смену, если она отнимет время, которое предназначалось для учебы. Это можно делать только в том случае, если вы уверены, что сможете наверстать это время на следующий день.

учиться и работать одновременно

Установите сотрудничество с однокурсниками

Распространение простых в использовании технологий общения и обмена информацией сделало совместное обучение не только более осуществимым, но и более полезным. То есть сидеть с другими студентами и вместе работать над сложным материалом будет еще лучше. Включите совместные учебные занятия в свой еженедельный график — возможно, в холле общежития каждый четверг вечером.

Для обмена важной информацией используйте чаты группы. Их часто создают сами учебные группы, чтобы облегчить процесс совместного обучения. Также можно создать группу в одной из социальных сетей. Если форума или группы пока еще нет, то создайте такую и пригласите всех однокурсников, используя их рабочие электронные адреса.


Возврат к списку

Департамент образования
Электронная библиотека
Дистанционное образование