Департамент образования города Москвы
Юго-Восточный административный округ

АНО ПОО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА И ДИЗАЙНА»(в соответствии со Свидетельством Министерства юстиции РФ №77140510074 с 17.03.2021г. проведена реорганизация ЧУПО "Экономический бизнес-колледж" в автономную некоммерческую организацию профессиональную образовательную организацию "Международный колледж бизнеса и дизайна")

8 (495) 957-70-09

8 (495) 223-38-81

 (Многоканальный)

8 (800) 200-38-81

бесплатно для звонков из регионов РФ

телефон

Как построить карьеру банкира после колледжа

20.12.2020

Почти каждый житель современного мегаполиса так или иначе соприкасается с банковской сферой экономики. У многих есть пластиковые дебетовые или кредитные карты, а кто-то хранит свои личные средства в банке.

Банковское дело

Выбирая специальность “Банковское дело” в колледже, у абитуриента могут возникнуть вопросы: кем можно работать после выпуска? Куда можно устроиться и на какой карьерный рост надеяться?

Давайте рассмотрим, какие преимущества есть у данной специальности, куда подавать резюме после обучения.

В каком-то роде банковское дело - это древняя специальность. Несколько тысяч лет назад люди уже совершали своеобразные денежные операции - давали друг другу деньги в долг или хранили у себя деньги других людей.

Сегодня банковская система - одно из самых развитых направлений, а услуги банков остаются очень востребованными. Профессия “банковского специалиста” актуальна, ведь каждый день банки совершают миллионы операций с деньгами для клиентов самого разного уровня.

Как построить карьеру банкира после колледжа

Куда пойти после колледжа

Банковский специалист не обязан работать только в банке. Существует много организаций, также занимающихся координированием финансов.

  • финансовые учреждения;
  • юридические компании;
  • страховые компании;
  • кредитные учреждения;
  • инвестиционные проекты;
  • отделы ценных бумаг;
  • микро-финансовые компании;
  • биржи.

Кем можно работать в банке

Какие же вакансии можно рассмотреть для трудоустройства?

Кассир. Совершает операции с наличными деньгами и пластиковыми картами клиентов.

Помощник финансового менеджера. Вместе с финансовым менеджером управляет финансами банка, понимает, что нужно сделать роста капитала и покрытия затрат. Такой специалист учится у профессионалов, перенимает их опыт в управлении финансами, проведении денежных операций и выхода из рисковых ситуаций.

Специалист по кредитованию. Помогает клиенту выбрать самый приемлемый вариант кредитования с учетом ставки, оформляет кредитный договор. Консультирует в вопросах, связанных с выдачей займов.

Менеджер–консультант. Отвечает за поиск новых клиентов, обрабатывает заявки клиентов по телефону, помогает вести заказы клиентов и заполняет необходимую документацию.

Операционист. Самая востребованная вакансия в банках, ведь такой специалист общается с клиентами, контролирует их счета, выполняет кассовые операции, вносит изменения в базы данных.

Банкир после колледжа

Как построить карьеру в банке

В начале карьеры вряд ли удастся устроится на высокие должности. Однако начать свой профессиональный путь можно с вакансии делопроизводителя, помощника бухгалтера или сотрудника в отделе клиентской поддержки.

Получая опыт и обладая нужными личностными качествами, можно достаточно быстро продвинуться по карьерной лестнице, и уже через год стать менеджером среднего звена.

Многие организации в банковской сфере оплачивают сотрудникам различные тренинги, семинары и вебинары в учебных центрах, или сами проводят такие мероприятия.

Развивая свои навыки и знания, можно быстро добраться до должности руководителя отдела или даже директора.

О преимуществах поступления в колледж читайте здесь.


Возврат к списку

Департамент образования
Электронная библиотека
Дистанционное образование