Департамент образования города Москвы
Юго-Восточный административный округ

АНО ПОО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА И ДИЗАЙНА»(в соответствии со Свидетельством Министерства юстиции РФ №77140510074 с 17.03.2021г. проведена реорганизация ЧУПО "Экономический бизнес-колледж" в автономную некоммерческую организацию профессиональную образовательную организацию "Международный колледж бизнеса и дизайна")

8 (495) 957-70-09

8 (495) 223-38-81

 (Многоканальный)

8 (800) 200-38-81

бесплатно для звонков из регионов РФ

телефон

Карьера и образование после колледжа

28.09.2020


Многие родители, да и сами школьники, выбирающие образование в колледже, сомневаются в том, достигнут ли они своих жизненных целей, если получат среднее профессиональное образование.

С одной стороны, старшее окружение и учителя в школе настраивают на получение обязательного высшего образование. Это и престижно и модно - учиться в университете.

С другой стороны, мы отчетливо видим, что зачастую полученное высшее образование не является гарантией успешной работы и приличного заработка.

Карьера и образование после колледжа

Всем ли нужно высшее образование

Истина в том, что в реальности высшее образование не нужно всем и каждому. Прошло время, когда диплом был необходим для успешного трудоустройства и карьерного роста. Сегодня, как никогда, ценятся практические навыки, конкретные знания, понимание тонкостей профессии.

Мы видим напротив – много примеров хорошего продвижение в жизни и карьере людей без вуза за плечами.

Если вы нацелены на конкретный вуз – окончание колледжа позволит вам поступить в него гораздо проще и продолжить свое образование.

Что выбирают выпускники колледжа

  • Работа по специальности. Колледж дает все необходимые умения и знания, чтобы начать полноценно работать и успешно зарабатывать. Производственные практики еще на этапе обучения позволяют узнать реальные условия работы, тонкости и подводные камни. Студенты готовы к тому, что их ждет после выпуска. Приход на работу не является стрессом, выпускники колледжа чувствуют себя уверенно.
  • Продолжение учебы. По разным причинам выпускники поступают в вузы. Многие хотят глубже освоить уже полученную профессию, часть ребят планируют уйти в науку, некоторые выпускники готовы учиться, чтобы преподавать основы своей профессии в будущем. Большой плюс в том, что есть возможность получить высшее образование по сокращенной программе для выпускников колледжа. Таким образом, не теряется время общего обучения по сравнению со сверстниками, поступившими в вуз после школы. Но наши выпускники гораздо подкованнее в профессиональных вопросах, лучше понимают свои жизненные цели и задачи.
  • Работа и учеба одновременно. Этот вариант жизни после колледжа популярен. Одновременно с учебой в вузе – очной или заочной – выпускник колледжа строит карьеру и приобретает трудовой стаж и опыт. Традиционно работодатели ценят таких работников – обычно они собранны, все успевают, работают хорошо. Да и университетские преподаватели понимают, что студенты получают знания осознанно, чтобы применить на практике.

Итак, мы выяснили, что обучение в колледже выгодно как с точки зрения приобретения востребованной профессии, так и с точки зрения реальных перспектив на получение высшего образования.


Возврат к списку

Департамент образования
Электронная библиотека
Дистанционное образование