Департамент образования города Москвы
Юго-Восточный административный округ

АНО ПОО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА И ДИЗАЙНА»(в соответствии со Свидетельством Министерства юстиции РФ №77140510074 с 17.03.2021г. проведена реорганизация ЧУПО "Экономический бизнес-колледж" в автономную некоммерческую организацию профессиональную образовательную организацию "Международный колледж бизнеса и дизайна")

8 (495) 957-70-09

8 (495) 223-38-81

 (Многоканальный)

8 (800) 200-38-81

бесплатно для звонков из регионов РФ

телефон

Может ли выпускник колледжа стать классным бухгалтером

25.08.2020

 

Бухгалтерское образование сегодня очень востребовано среди молодежи. Полученные знания о системе налогового учета в РФ и и российском законодательстве помогут будущему предпринимателю и бизнесмену, не говоря о том, что получив профессию бухгалтера, можно работать в большом перечне должностей – банковский работник, экономист, бухгалтер, аудитор и других.

Может ли выпускник колледжа стать классным бухгалтером

Многие думают, что для этой профессии необходимо исключительно высшее образование. Но становятся ли выпускники колледжа хорошими бухгалтерами?

Статистика утверждает, что превалирующая часть успешных бухгалтеров-практиков имеют средне-специальное профильное образование или получили высшее после колледжа.

Почему бухгалтер после колледжа больше востребован

·Программа обучения бухгалтеров в средне-специальном учебном заведении нацелена на подготовку готовых специалистов в полном соответствии с современными реалиями.

·В колледже студент и преподаватель взаимодействуют более тесно. Постоянный контроль за усвоением знаний и навыков делает обучение более эффективным, чем в вузе.

·Длительное обучение бухгалтера в вузе предполагает освоение предметов, которые практикующему бухгалтеру не понадобятся. Итог – потраченные силы и время при недостаточности практического навыка у студентов вуза, в отличие от наших выпускников.

Хороший бухгалтер после бизнес-колледжа - реальность

Работодатели ищут хороших специалистов бухгалтерского дела именно среди выпускников колледжей, считая их подготовку более качественной

Мы предлагаем профессиональное обучение, направленное на знание и понимание основ бухгалтерского учета, экономики и права. 

Это самые главные предметы, необходимые работнику бухгалтерии.

Классный бухгалтер после ЭБК

Также важно, что наши студенты, кроме умения пользоваться профессиональными программами, осваивают журнально-ордерную систему учета. Ручное заполнение документов дает понимание, как работает система распределения средств и ценностей на счетах.

Наши ребята знают все - от первичных документов до заключительного баланса.

Если выпускник колледжа стремится дальше по пути образования – ничто не помешает ему получить высшее образование по бухгалтерскому или другому направлению.

Знания, которые дает наш бизнес-колледж, пригодятся и в реальной, и в профессиональной жизни. Для движения по профессиональной стезе бухгалтерского работника, конечно, лучше выбрать колледж, а уж потом, по желанию, продолжить обучение в вузе.


Возврат к списку

Департамент образования
Электронная библиотека
Дистанционное образование