Департамент образования города Москвы
Юго-Восточный административный округ

АНО ПОО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА И ДИЗАЙНА»(в соответствии со Свидетельством Министерства юстиции РФ №77140510074 с 17.03.2021г. проведена реорганизация ЧУПО "Экономический бизнес-колледж" в автономную некоммерческую организацию профессиональную образовательную организацию "Международный колледж бизнеса и дизайна")

8 (495) 957-70-09

8 (495) 223-38-81

 (Многоканальный)

8 (800) 200-38-81

бесплатно для звонков из регионов РФ

телефон

Колледж или школа?

26.07.2020

Полное среднее образование в школе многие считают необходимым. Но подумайте реально – благо ли это именно для вашего ребенка. Многие ребята уходят в колледж совсем не потому, что плохо учились в школе. Просто поняли преимущества профессионального образования

Колледж или школа?

Уже выбрал профессию

 

Если с будущей профессией все решено – буду программистом, бухгалтером, дизайнером, финансистом – ждать нечего. Вместо школьной теории лучше потратить время на освоение необходимых знаний и навыков. Сделать реальные шаги навстречу будущей профессии.

 

Пора зарабатывать

 

Если ваш сын или дочь поступили в колледж, скорее всего они будут приносить деньги в дом раньше своих сверстников-школьников. Если этот момент для вашей семьи важен – выбирайте колледж без сомнения. Наши студенты настроены на конкретные профессиональные цели, конкретное дело. Нередки подработки по специальности уже во время учебы в колледже. Дети раньше взрослеют и начинают ответственно относиться к жизни и работе.

 

Если в приоритете творчество

 

Наш колледж предлагает и творческие профессии – например, дизайнер, телеведущий, продюсер в шоу-бизнесе. Если ваш подросток опасается будущего провала в серьезный академический творческий вуз – гораздо легче поступить туда после колледжа.

Студент посмотрит на выбранную творческую специальность изнутри, поймет тонкости и подводные камни профессии, глубже осознает свои истинные предпочтения.

 

Самостоятельность

 

Студент колледжа – это уже не ученик. Если родители доверяют подростку, может быть настало время отпустить его в другой город учиться в колледже. Самостоятельная жизнь и учеба, когда сам студент несет ответственность за все, что с ним происходит – хорошая школа жизни. Именно в 16-20 лет хочется стать самостоятельным за стенами дома.

 

Начать с колледжа

 

Это самый оптимальный способ проверить, правильно ли выбрана будущая профессия. Легкий и плавный вариант приобретения уверенности в выбранном пути. Если вдруг наступит разочарование в профессии, не так много теряется времени и сил. Если же уверенность крепнет – первый шаг на пути сделан, а там и вуз не за горами.

 

ЕГЭ – есть ли смысл

 

Не секрет, что последние годы в школе практически нет учебы, а только натаскивание и подготовка в ЕГЭ. В этих условиях дети теряют интерес к школе, тем более натаскивание к тестам сопровождается увеличением эмоциональной нагрузки. Школьники нервничают, часто плохо справляются с навязываемым школой страхом перед ЕГЭ.

Именно колледж может быть хорошей альтернативой. В нашем колледже школьные предметы изучаются на высоком уровне.

 

Лентяй и двоечник

 

Считаете, что ваш ребенок не тянет школу? Возможно, у подростка есть проблемы, о которых вы не знаете. Нет мотивации, депрессия, требуют не по способностям, просто нет интереса.

 

Чем бессмысленно отсиживать время в школе, лучше сменить обстановку, коллектив и цель учебы - пойти в колледж. Новые люди, интересные предметы, доброжелательные педагоги, увлекательная студенческая жизнь – возможно, вскоре вы не узнаете своего лентяя и двоечника.

 

Приглашаем абитуриентов и их родителей на Дни открытых дверей в Московский экономический бизнес-колледж.

 



Возврат к списку

Департамент образования
Электронная библиотека
Дистанционное образование