Департамент образования города Москвы
Юго-Восточный административный округ

АНО ПОО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА И ДИЗАЙНА»(в соответствии со Свидетельством Министерства юстиции РФ №77140510074 с 17.03.2021г. проведена реорганизация ЧУПО "Экономический бизнес-колледж" в автономную некоммерческую организацию профессиональную образовательную организацию "Международный колледж бизнеса и дизайна")

8 (495) 957-70-09

8 (495) 223-38-81

 (Многоканальный)

8 (800) 200-38-81

бесплатно для звонков из регионов РФ

телефон

Всероссийский экологический форум «Экосистема»

15.09.2022

Безымянный.jpg

Всероссийский экологический форум «Экосистема»

В 2022 году «Экосистема» собирает молодёжь, которую волнует экологическое состояние нашей планеты. Форум включает два этапа: «Экосистема. Устойчивое развитие» в Вологодской области и «Экосистема. Заповедный край» в Камчатском крае.

В России впервые оценят углеродный след форума
Росмолодёжь и Роскачество совместно с АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗОЙ» ТПП РФ оценивают углеродный след форума «Экосистема. Заповедный край».
Организаторы проводят инвентаризацию всех источников выбросов парниковых газов, определяют их объем и предлагают инициативы по нейтрализации углеродного следа.
        Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» проходил на Камчатке с 29 августа. Молодые экологи стали участниками образовательных треков: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей», «Экономика замкнутого цикла и экология территорий» совместно с генеральным экологическим партнером Форума ППК «РЭО», а также выездных практикумов по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различных факультативных мероприятий.

       Во Всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край» приняла участие студентка специальности 43.02.10 Туризм нашего Колледжа Денис Мария. Мария увлекается изучением редких птиц и сохранением их популяции. Среди задач орнитологии: изучение видового разнообразия и числа особей на изучаемой территории, изучение систематикиэтологиифизиологии и экологии птиц (кольцевание птицмиграция птиц), фенологии птиц, проблемы охраны редких видов.

Организаторами второго этапа Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема» в Камчатском крае — «Экосистема. Заповедный край» являются Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Правительство Камчатского края. Соорганизатор и генеральный экологический партнер ППК РЭО. Ключевые партнёры форума: АНО «Национальные приоритеты», Российское общество «Знание», АНО «Россия – страна возможностей» и Госкорпорация «Росатом».

Миссия Форума – объединение усилий молодежи в области сохранения природных ресурсов для будущих поколений в интересах устойчивого развития страны.
Основные задачи Форума:
*   продвижение принципов и идей «зеленой» экономики - популяризация подходов и образа будущего России как страны «зеленого» роста;

  • обмен практиками между молодежными организациями в области охраны окружающей среды;
  • повышение экологической грамотности и экологической культуры среди молодежи;
  • формирование «библиотеки» лучших решений в области экологии для применения в разных регионах России;
  • популяризация экологического туризма в России;
  • привлечение молодежи на Дальний Восток России.

Мероприятия Форума объединят 4 тысячи участников из 85 регионов Российской Федерации, из них в очном формате примут участие 500 человек: представители молодежи, проявившие себя в области окружающей среды и экотехнологий, аспиранты и молодые ученые, занимающиеся темами экологии, молодые деятели креативных индустрий и медиа в «зеленой» повестке, экологические предприниматели, а также руководители и представители общественных организаций и бизнеса в области охраны окружающей среды и экопросвещения в возрасте от 18 до 35 лет.

Участников Форума ожидают 3 образовательных трека:

  • «Знание. Экология»,
  • «Экология начинается с тебя»,
  • «Экономика замкнутого цикла и экология территории».

#форумэкосистема #камчаткапервыйзеленый #росмолодёжь #роскачество

Всероссийский экологический форум «Экосистема»

Участники форума вместе с ведущим вспомнили самые яркие инициативы, которые были озвучены в ходе четырёхдневной образовательной программы. Так, например, ребята высадили порядка 350 деревьев на Камчатке, провели эко-уроки для учащихся школ полуострова, построили эко-тропу в экополисе «Лагуна», внесли предложения, позволяющие усовершенствовать систему экологического мониторинга акваторий России и многое другое.




Возврат к списку

Департамент образования
Электронная библиотека
Дистанционное образование