Департамент образования города Москвы
Юго-Восточный административный округ

АНО ПОО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА И ДИЗАЙНА»(в соответствии со Свидетельством Министерства юстиции РФ №77140510074 с 17.03.2021г. проведена реорганизация ЧУПО "Экономический бизнес-колледж" в автономную некоммерческую организацию профессиональную образовательную организацию "Международный колледж бизнеса и дизайна")

8 (495) 957-70-09

8 (495) 223-38-81

 (Многоканальный)

8 (800) 200-38-81

бесплатно для звонков из регионов РФ

телефон

Успешный менеджер по продажам после колледжа

18.11.2019

Одна из самых востребованных профессий на сегодняшний день - это менеджер по продажам. Специалист этой сферы помогает компаниям реализовывать товары и услуги, а также увеличивать количество клиентов и поддерживать с ними партнерские отношения. 

Если вы хотите стать менеджером по продажам, приготовьтесь к тому, что основную часть работы будут составлять личные или телефонные переговоры. Московский экономический бизнес - колледж предоставляет необходимые знания и дает возможность получить диплом о среднем профессиональном образовании. 

Где можно работать и стоит ли рассчитывать на карьерный рост

Получить должность можно в любой компании, чьей специализацией является осуществление торговли и предоставление услуг. Достаточно часто таким компаниям необходим сотрудник со знаниями в конкретной области, поэтому они будут искать менеджера по продажам мебели, автомобилей, недвижимости и прочее. 

При этом зарплата будет зависеть от определенных параметров:

  • отрасль, в которой работает компания; 
  • должность, которую занимает специалист; 
  • осуществление плана по продажам. 

Заработок специалиста по продажам состоит не только из фиксированной суммы. К ней также прибавляются проценты от заключенных контрактов и премия.

Данная специальность предполагает хороший карьерный рост с получением новых полномочий и обязанностей. В будущем можно стать руководителем отдела продаж и региональным менеджером. 

Получив высокую должность в сфере продаж, специалист также начнет руководить работой отдела и вести переговоры с важными клиентами. Помимо этого, менеджер отдела продаж должен составлять планы по увеличению прибыли, анализировать работу конкурентов и исследовать рынок. 

Помимо дополнительных должностных обязанностей и особенностей определенных товаров, главной целью работы такого специалиста является увеличение продаж и привлечение новых клиентов.

Успешный менеджер по продажам после колледжа

Какими личными качествами должен обладать специалист 

Специалист отдела продаж должен быть общительным. Нужно уметь идти на контакт с возможным клиентом, находить общий язык и стараться его убедить приобрести тот или иной товар или услугу. 

Если менеджер по продажам заинтересован в своей работе и стремится к результату, это положительно скажется на привлечении новых клиентов. В такой сфере важно быть стрессоустойчивым. 

Где обучаться

Получить важные знания и сразу применить их на практике можно в колледже. Московский экономический бизнес - колледж разработал образовательную программу, благодаря которой студент получит теоретическую основу и практический опыт. Мы заинтересованы в подготовке квалифицированных менеджеров по продажам, которые будут иметь спрос на рынке труда. Они смогут быстро найти достойную работу после получения диплома и выпуска из колледжа. 

Многие специалисты, занимающие высокие должности, начинали свое обучение именно в колледже. Учебный процесс во многом схож с обучением в университете. Здесь также присутствуют семинары и практические занятия, студенты сдают сессии. Колледж не требует сдачи вступительных экзаменов. 

Свое обучение после колледжа можно продолжить в университете, где точно пригодятся уже полученные знания.


Возврат к списку

Департамент образования
Электронная библиотека
Дистанционное образование