Департамент образования города Москвы
Юго-Восточный административный округ

АНО ПОО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА И ДИЗАЙНА»(в соответствии со Свидетельством Министерства юстиции РФ №77140510074 с 17.03.2021г. проведена реорганизация ЧУПО "Экономический бизнес-колледж" в автономную некоммерческую организацию профессиональную образовательную организацию "Международный колледж бизнеса и дизайна")

8 (495) 957-70-09

8 (495) 223-38-81

 (Многоканальный)

8 (800) 200-38-81

бесплатно для звонков из регионов РФ

телефон

Надо ли участвовать в общественной жизни колледжа

27.05.2019

Новая студенческая жизнь, новый опыт – у вчерашнего школьника просто не хватает на все времени. Учеба отнимает так много сил, что невольно задумаешься – надо ли активно участвовать в общественной студенческой жизни колледжа.

Психологи считают – надо!

Используйте возможность приобрести полезный опыт, отличиться во внеучебных мероприятиях. Это поможет вам лучше подготовиться в жизни после колледжа. К тому же, студенческая жизнь – это не только учеба. Насыщенное веселое время студенчества запомнится вам надолго. Станьте членом команды

Найдите мероприятия, группы, клубы или кружки по тем темам, которые вам интересны. Возможно, это шанс заняться научной или практической работой. К тому же, именно в таких сообществах вы быстро найдете новых друзей, с которыми у вас будут общие интересы.

Посещайте мероприятия колледжа

В колледже регулярно проводятся различные мероприятия – спортивные, научные, образовательные и культурные. Все они могут быть полезны и интересны для вас. Не ленитесь, воспользуйтесь шансом поучаствовать, приобрести новый опыт или просто отдохнуть с пользой. Ведь такая возможность может больше не повториться.

мероприятия колледжа

Грамотно организуйте свое время

Студенческая жизнь в колледже – это практически полная самостоятельность. Вам самим придется организовывать свой быт и контролировать себя. Расставляйте все задания и события по их приоритетности и срочности. Так вы достигните всех поставленных целей. Главное - помните, что ваше расписание не должна занимать только учеба. Выделите время для хобби, встреч с друзьями, увлечений и других интересных занятий.

Найдите хороших друзей

Мы понимаем, что первокурсникам часто бывает тяжело. От психологических проблем спасут новые друзья. Знакомьтесь, будьте доброжелательны и открыты. Помните, что в будущем, после окончания учебы, вы также сможете быть полезными друг другу. Старайтесь найти баланс в общении. Пусть дружба не мешает вашим необходимым делам.

заводите друзей

Старайтесь привлечь новых друзей к мероприятиям колледжа. Например, поучаствуйте с друзьями в спортивных состязаниях или дебатах. Участие в общественной жизни дает преимущества Объединение студентов колледжа в сообщества и группы по интересам – важный опыт каждого в насыщенной жизни.

Преимущества активного участия в студенческой жизни колледжа дает такие преимущества, как общение, социализация, завязывание и поддержание полезных дружеских связей.


Возврат к списку

Департамент образования
Электронная библиотека
Дистанционное образование