Департамент образования города Москвы
Юго-Восточный административный округ

АНО ПОО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА И ДИЗАЙНА»(в соответствии со Свидетельством Министерства юстиции РФ №77140510074 с 17.03.2021г. проведена реорганизация ЧУПО "Экономический бизнес-колледж" в автономную некоммерческую организацию профессиональную образовательную организацию "Международный колледж бизнеса и дизайна")

8 (495) 957-70-09

8 (495) 223-38-81

 (Многоканальный)

8 (800) 200-38-81

бесплатно для звонков из регионов РФ

телефон

Ищете колледжи с последующим трудоустройством выпускников?

21.03.2019

 

Мы понимаем Вас. Выпускники не только колледжей, но и ВУЗов сталкиваются с тем, что работодатели неохотно принимают молодых специалистов на работу. Организация и предприятия либо отказывают в приеме выпускников без опыта, либо предлагают низкооплачиваемые позиции, не соответствующие уровню подготовки выпускников колледжа и далекие от их реальной квалификации.

colledg

Бизнес колледж помогает в трудоустройстве в Москве

Мы стремимся не оставлять наших студентов и выпускников без помощи. В колледже действует программа мероприятий, которая помогает студентам еще в период обучения погрузиться в атмосферу реальных производственных проблем и отношений.

Это помогает нашим студентам к получению диплома часто уже определиться с местом последующей работы в Москве. Тесно сотрудничаем с предприятиями и организациями, социальными партнерами, административными органами города Москвы.

Это дает нам уверенность в том, что после выпуска наши студенты смогут занять достойные должностные позиции.

Как происходит взаимодействие с предприятиями

 

  • Производственная и учебная практики проходят на успешных крупных предприятиях Москвы, пятизвездочных отелях, ведущих компаниях, банках, отделениях ПФР и соцзащиты. Уже на этапе практики студент может показать себя будущему работодателю.
  • Проводим совместные мероприятия с представителями предприятий города, с потенциальными работодателями. Это конференции, семинары, презентации, мероприятия различной направленности.
  • В разработке образовательных программ принимают участие представители ведущих предприятий. Мы учим именно тому, что потребуется выпускникам в реальной трудовой жизни. Только современные технологии и актуальные знания.
  • Организуем для студентов колледжа подработки, временную занятость во время учебы на предприятиях города. Часто временное место работы становится постоянным и дает перспективу роста карьеры выпускника.
  • Работаем с общественными объединениями и организациями, с местными органами государственной службы занятости.
  • Все время обучения студент нашего бизнес колледжа находиться в поле зрения возможных работодателей.

Во многом от самих ребят зависит перспектива хорошего трудоустройства. Старательность, трудолюбие, стремление достичь высот в выбранной специальности – хороший задел для получения достойного предложения работы.

colledg

Что еще делает колледж для трудоустройства своих выпускников

 

  • Собираем и анализируем вакансиях, подходящих для наших студентов и выпускников. Вся информация собирается на страничке Вакансии.
  • Консультируем студентов по всем по вопросам трудового законодательства. Проводим консультационную поддержку при трудоустройстве.
  • Проводим регулярные исследование рынка труда, определяем реальные потребности города Москвы в специалистах-выпускниках колледжа. Корректируем учебные планы и открываем новые специальности.
  • Проводим опрос выпускников, уточняем их профессиональные намерения.


Возврат к списку

Департамент образования
Электронная библиотека
Дистанционное образование