Департамент образования города Москвы
Юго-Восточный административный округ

АНО ПОО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА И ДИЗАЙНА»(в соответствии со Свидетельством Министерства юстиции РФ №77140510074 с 17.03.2021г. проведена реорганизация ЧУПО "Экономический бизнес-колледж" в автономную некоммерческую организацию профессиональную образовательную организацию "Международный колледж бизнеса и дизайна")

8 (495) 957-70-09

8 (495) 223-38-81

 (Многоканальный)

8 (800) 200-38-81

бесплатно для звонков из регионов РФ

телефон

Колледж – почему это лучший выбор

30.11.2018

Не секрет, что сегодня работодатели гораздо выше, чем диплом о высшем образовании, ценят опыт и деловые качества претендента. В наши дни очень многие специалисты получают вначале опыт работы, а потом профильное высшее образование.

kolledg

Пришло время понять, что именно колледж может не просто подготовить вас к вузу гораздо лучше школы, но и стать прекрасной заменой вузовскому образованию.

Рассмотрим наши аргументы:

  1. Учеба в колледже принесет больше пользы, чем подготовка в ЕГЭ Мы все понимаем, что сегодня программа старших классов средней школы – это простое натаскивание на сдачу ЕГЭ, о полноценной учебе речь не идет. Это важный аргумент в пользу именно колледжа, если перед вами стоит вопрос – куда идти после 9 класса. Не будет потери двух лет, полных нервотрепки. Подросток станет студентом, поймет, что такое ответственность и самостоятельность. Первая сессия дает необходимый опыт и выгодно отличает студентов колледжей от их бывших одноклассников. Пока школьники подгоняют свои знания под стандарт, студент колледжа выучит школьную программу и начнет осваивать профессию.
  2. В колледже готовит с нуля отличных специалистов Даже если студент совсем ничего не знает о своей будущей профессии – не беда. Учеба начинается с азов, и ему, конечно же, откроется много профессиональных тонкостей. В этом смысле колледжи намного гуманнее и демократичнее вузов. 
  3. Администрация колледжей заботится о студентах Среди студентов колледжа много несовершеннолетних, поэтому отношение к ним администрации напоминает школу, насколько это возможно. То есть родителям будут сообщать о непосещении студентом занятий, о его неуспеваемости. Контроль над ребенком будет однозначно. Ребятам предлагают дополнительные занятия при необходимости и пытаются помочь во многих вопросах. Это, конечно, отличается от атмосферы университетов, где все проблемы, в том числе с учебой администрацию не касаются. Не получается учиться – отчислен.
  4. Колледж поможет поступить в вуз После колледжа шансы на удачное поступление в университет значительно возрастают. Подросток стал взрослее, у него есть профессия, он понимает, что ему необходимо. Необязательно это должен быть вуз по его профессии. Может быть, он захочет получить образование по совсем другому профилю.
  5. После колледжа найти хорошую работу легче, чем после университета Часто студенты колледжа, если хватает времени, подрабатывают уже со 2 курса, часто по своему профилю. Что интересно, учась в вузе, работать гораздо сложнее – выше учебная нагрузка, много ненужных непрофильных предметов, меньше времени и сил. К выходу из колледжа многие ребята имеют солидные профессиональные навыки и ценятся как специалисты.
Хороший колледж дает студенту востребованную профессию, опыт серьезной учебы, хорошие шансы на дальнейшее образование.

Возврат к списку

Департамент образования
Электронная библиотека
Дистанционное образование