Департамент образования города Москвы
Юго-Восточный административный округ

АНО ПОО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА И ДИЗАЙНА»(в соответствии со Свидетельством Министерства юстиции РФ №77140510074 с 17.03.2021г. проведена реорганизация ЧУПО "Экономический бизнес-колледж" в автономную некоммерческую организацию профессиональную образовательную организацию "Международный колледж бизнеса и дизайна")

8 (495) 957-70-09

8 (495) 223-38-81

 (Многоканальный)

8 (800) 200-38-81

бесплатно для звонков из регионов РФ

телефон

Что делать, если не поступил на бюджет?

30.06.2018

Наш частный экономический бизнес-колледж в МосквеМногие относятся к такой ситуации как к концу света, ведь годы напряженной учебы кажутся напрасной потерей времени, а будущее видится в тумане. 

Но, оказывается, выход есть и не один! Если не удалось поступить на бюджетное отделение ВУЗа, попробуйте рассмотреть следующие варианты: 

  • узнайте о льготах, существующих в данном ВУЗе. Инвалиды 1 и 2 групп, а также некоторые другие категории граждан могут быть зачислены на грантовое обучение. Более детальный список находится в приемной комиссии ВУЗа. 
  • успейте на второй поток. Обычно часть абитуриентов отказывается от поступления, и может возникнуть недобор. В этом случае по закону списки студентов можно формировать до 1 сентября. 
  • подумайте о заочном обучении в этом университете. Абитуриенты, не добравшие баллы, но успешно сдавшие экзамены, могут перевестись на альтернативное отделение факультета. Это даст возможность поработать, набраться опыта и стать независимым! 

Однако, если не удалось поступить в институт, не стоит отчаиваться! 

Существует несколько выходов: 

  • потратьте год на подготовку к ЕГЭ и сдайте его следующей весной. Вы можете пересдать любой предмет и потом выбрать лучший результат за два года. Нет ничего постыдного в том, что выпускники прошлых лет хотят улучшить свои результаты. Подготовиться в ЕГЭ можно самостоятельно, при помощи подготовительных курсов или занятиями с репетитором. 
  • желаемое образование не обязательно должно быть высшим. Учеба в колледже, например, предоставляет профильную подготовку, после чего можно поступить в университет уже на 2 или 3 курс. 
  • потратьте это время на себя и осознайте, чем именно вам хочется заниматься дальше в жизни. Попробуйте сходить на курсы программистов, фотографов, художников, барменов и т.д. Если вы мужчина – отслужите в армии. Это поможет в будущем устроиться в силовые структуры и прочие государственные должности. 

У вас есть множество способов реализовать себя и достигнуть больших успехов. Наш частный экономический бизнес-колледж в Москве готов вам в этом помочь. 

Подайте заявку, и Ваша жизнь изменится в лучшую сторону!


Возврат к списку

Департамент образования
Электронная библиотека
Дистанционное образование