Департамент образования города Москвы
Юго-Восточный административный округ

АНО ПОО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА И ДИЗАЙНА»(в соответствии со Свидетельством Министерства юстиции РФ №77140510074 с 17.03.2021г. проведена реорганизация ЧУПО "Экономический бизнес-колледж" в автономную некоммерческую организацию профессиональную образовательную организацию "Международный колледж бизнеса и дизайна")

8 (495) 957-70-09

8 (495) 223-38-81

 (Многоканальный)

8 (800) 200-38-81

бесплатно для звонков из регионов РФ

телефон

Учащимся 9 классов: специальности нашего колледжа

26.02.2018

Профессии 9-классникамВыпускники девятого класса имеют прекрасную возможность получить аттестат о полном среднем образовании и специальность при поступлении в колледж.

Выбор будущей профессиитруден, но пустить на самотек принятие этого решения недопустимо, ведь каждый имеет свое мировоззрение, пусть и не окончательно сформированное, свои любимые и не очень предметы в школе, свой характер, привычки и способности, свое желание работать в конкретной области, а не следование мнению одноклассников, попустительское отношение к собственному мнению (все идут туда учиться и я пойду).

С этим решением вчерашнему 9-класснику придется жить всю жизнь!

Что вы знаете о всех возможностях продолжения учебы в колледже после получения аттестата о неполном среднем образовании?

Предлагаем вам список профессий, которые можно получить в Московском Экономическом бизнес-колледже после 9 класса.

Выбор будущей профессии следует определять в зависимости от личных предпочтений и наклонностей. Так, человек, склонный к «точным наукам» с удовольствием будет постигать основы программирования в отличие от гуманитария, но он же останется не у дел, выбрав специальность, например, гида. Знайте, людей без таланта не бывает, есть люди, занятые не своим делом.

Экономические специальности–

бухгалтер, менеджер по продажам, специалист банковского дела. Данные квалификации продолжают оставаться востребованными на современном рынке труда.

Наиболее точно определяющая суть творческих специальностей является профессия дизайнера.

Дизайнер –

это объемное понятие, включающее дизайн интерьера, веб-дизайн, ювелирный и ландшафтный дизайны. Поэтому каждый, закончивший эту специальность, без особого труда подберет себе именно ту специальность в дизайне, которая будет не только «кормить», но и дарить удовлетворение в жизни.

Для получения юридическогообразования

можно поступить после 9 класса в наш колледж и получить юридическую специальность и работать в паспортном столе, соцзащите или пенсионном фонде, следователем или консультантом в юридической сфере.

Современный мир - мир цифровых технологий и квалификация —

Программирование в компьютерных системах —

достаточно новая и становящаяся все более популярной специальность. Техник-программист разбирается во всех офисных программах и специализированных софтах предприятия. Человек, выбравший эту специальность, должен обладать усидчивостью, аналитическим складом ума и способностью к решению логических задач.

Новая и профессия специалиста по рекламе

В нее идут молодые люди с креативным складом ума, ведь работодатели ждут от него чуда. Это тот, кому под силу провести исследования, изучить конъюнктуру рынка, предложить новую концепцию рекламного продукта, когда слоган, фраза или одно слово вызовут фурор и ажиотаж у потенциальных покупателей.

Выпускники колледжа по специальности «гостиничный сервис» работают в отелях и гостиницах

В сферу деятельности входит прием гостей, организация обслуживания в гостиничном номере, ресторане или на ресепшене. Выпускников отличают хорошие организаторские, бухгалтерские, деловые навыки, которые можно применить в любой области, будь то гостиничный, ресторанный или любой другой бизнес, сопряженный с обслуживанием клиентов.

Менеджер по туризму —

это специалист в сфере туризма, организующий туристические поездки клиентов. Сегодня это одна из самых популярных профессий в индустрии отдыха и развлечений. Менеджер по туризму — профессия многофункциональная. Есть специалисты-универсалы, в одиночку организующие путешествие от начала до конца, но, как правило, в туристских компаниях существует разделение труда по специализации: менеджер по работе с клиентами, менеджер направления, менеджер по бронированию билетов, менеджер по оформлению страховок и виз и т.д.

Смотрите специальности, доступные для получения в нашем колледже, читайте подробнее о специальностях в наших статьях и поступайте к нам учиться.

Наши двери открыты для вас!



Возврат к списку

Департамент образования
Электронная библиотека
Дистанционное образование