Департамент образования города Москвы
Юго-Восточный административный округ

АНО ПОО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА И ДИЗАЙНА»(в соответствии со Свидетельством Министерства юстиции РФ №77140510074 с 17.03.2021г. проведена реорганизация ЧУПО "Экономический бизнес-колледж" в автономную некоммерческую организацию профессиональную образовательную организацию "Международный колледж бизнеса и дизайна")

8 (495) 957-70-09

8 (495) 223-38-81

 (Многоканальный)

8 (800) 200-38-81

бесплатно для звонков из регионов РФ

телефон

Факультет дизайна в колледже

design_interДизайн – востребованное направление в обучении, представляющее собой целый синтез наук. Говоря о дизайне, сразу же представляется множество перспективных видов деятельности, ведь сегодня без этих специалистов не обходится ни проектирование строительных объектов, ни оформление интерьера помещения или земельного участка, ни разработка сайта или создание новой модной коллекции одежды. 

Однако какое бы направление в обучении не выбрал молодой специалист, ему придется освоить множество навыков и законов, научиться совмещать проектное мышление и творчество. Вот почему колледж – лучшее решение для тех, кто хочет получить все необходимые для дальнейшей работы знания и сделать хорошую карьеру.

Какие специальности  предлагает наш факультет дизайна?

Наш Колледж давно специализируется на подготовке высококвалифицированных специалистов в области дизайна, для чего были привлечены лучшие интеллектуальные, технические и организационные ресурсы. Наши выпускники получают диплом о среднем профессиональном образовании, а потому могут сразу же после окончания обучения успешно трудоустроиться либо продолжить обучение в любом другом отечественном или зарубежном ВУЗе.

Благодаря опытным и знающим преподавателям студенты получают не только качественное гуманитарное образование, но и фундаментальные знания по целому ряду прикладных дисциплин. 

Во время обучения вы освоите дизайн-проектирование, узнаете о законах композиции, об элементах графического стиля и о многом другом. Кроме того, в учебные модули входят такие важные для дизайнеров предметы как рисунок и живопись, теория графического искусства, типографика и многое другое.

Мы предлагаем получить следующие перспективные профессии:

Дизайнер интерьера.

Получив данную специальность, можно научиться проектировать помещение, разрабатывая его планировку, освещение, вентиляционную систему. Заниматься оформлением интерьера, радуя окружающих новыми необычными идеями. Именно благодаря труду таких специалистов люди могут наслаждаться удобством и эстетичностью тех жилых и нежилых помещений, в которых они работают и живут.

Дизайнер ландшафта.

Специалист, окончивший данный курс, получает целый комплекс знаний в области почвоведения, архитектуры, флористики, ботаники. Это позволяет ему в дальнейшем успешно заниматься организацией садово-парковых насаждений, озеленением и благоустройством различных территорий.

Web-дизайнер.

Закончив наш колледж по данной специальности, выпускники получают все необходимые знания для того, чтобы заниматься художественным оформлением любого web-проекта. Наши преподаватели обучают созданию компьютерных игр, различным мультимедийным технологиям, программированию 3D графики и многому другому.

Современный дизайнер в своей работе должен использовать современные специализированные компьютерные программы. Колледж на углубленном уровне обучает таким программам: 3D-studio Max , Arcon, AvtoCad.

В нашем Колледже вы можете выбрать для себя любую удобную для вас форму обучения (очную, очно-заочную и экстернат) и поступить как после 9-ти, так и после 11-ти классов. Также каждый желающий может записаться на двухмесячные подготовительные курсы.

Грамотный и талантливый дизайнер, в какой бы сфере деятельности он не был задействован, всегда будет востребован на рынке труда, ведь далеко не каждому под силу объединить в себе качества настоящего художника с энциклопедическими знаниями.

Для тех же молодых специалистов, которые готовы к интересному и увлекательному обучению, двери нашего Колледжа всегда открыты! 

Перейти на страницу факультета дизайна


Возврат к списку

Департамент образования
Электронная библиотека
Дистанционное образование