Департамент образования города Москвы
Юго-Восточный административный округ

АНО ПОО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА И ДИЗАЙНА»(в соответствии со Свидетельством Министерства юстиции РФ №77140510074 с 17.03.2021г. проведена реорганизация ЧУПО "Экономический бизнес-колледж" в автономную некоммерческую организацию профессиональную образовательную организацию "Международный колледж бизнеса и дизайна")

8 (495) 957-70-09

8 (495) 223-38-81

 (Многоканальный)

8 (800) 200-38-81

бесплатно для звонков из регионов РФ

телефон

Советы студенту при подготовке к сессии. Часть 3

Продолжаем делиться полезными советами для студентов по подготовке к сессии. в третьей и заключительной части большой статьи вы узнаете, как правильно вести себя перед экзаменом, чтобы это не вылилось в перенапряжение. 

Пятый совет – «не тянуть кота за хвост». Нужно включаться в процесс как можно скорее. Особенно внимательно нужно относиться к сессии тогда, когда в высшем учебном заведении действует рейтиново-бальная система. Преподаватели в такой ситуации следят за успехами студента на протяжении учебного года. Даже если вам нравится готовиться к сессии в последний момент, не стоит испытывать судьбу. План действий должен быть готов заранее. Дело в том, что кроме сдачи зачетов и экзаменов, сессия предполагает множество других задач. Практика показывает, что студентам порой бывает сложнее получить доступ на сессию, чем сдать ее.

y_c04882c8.jpeg

Нельзя недооценивать ситуацию. Часто игнорирование этой рекомендации приводит к провалу сессии даже опытными и умными студентами. Так, человек приходит на экзамен, имея в голове весь курс лекций, однако допуска на экзамен – нет. Очень опасными в такой ситуации считаются преподаватели, которые по шею зарылись в доклады и рефераты. К категории «страшных преподавателей» относятся и те, кто любуется своими лекциями. Если вы прогуливаете лекции, то считаетесь «врагом народа». Ведь педагог уверен в том, что лекции должны нравиться всем – независимо от их характера.

Кстати, если Вы только планируете поступать и хотели бы проверить свои знания, на сайте можно пройти бесплатные тесты.

Шестой совет – привести мозг в тонус. Для того чтобы успешно сдать сессию и не попасть в больницу на прием к невропатологу, нужно поступать следующим образом:

- познайте методы концентрации, мнемотехники, ознакомьтесь со многими другими интеллектуальными приемами, которые помогут лучше изучить предмет;

chto-uchest-pri-podgotovke-k-sessii.jpg

- для себя нужно создать самые лучшие условия. Так, оптимальной температурой для работы считается 22 градуса. Влажность должна быть на уровне 60 процентов. Идеальный свет – дневной. Следите за тем, чтобы на рабочем столе был порядок. Это позволяет улучшить концентрацию внимания. Конечно же, на время обучения в колледже нужно забывать о социальных сетях, играх, которые мешают процессу работы;

- питание должно быть оптимизированным. В него должны входить продукты, которые активизируют мыслительные процессы. Реже нужно пить пиво, а также прочие алкогольные напитки. Окажитесь от курения.

Для того чтобы восстановить организм после изнурительных интеллектуальных нагрузок – это спорт. Это лучшее, что может быть для переключения режимов жизнедеятельности. Обязательно нужен отдых. Не стоит перегружать себя. В противном случае к сессии вы подойдете без сил.

Наконец, седьмой совет – не драматизировать. Ранее мы говорили о том, что сессия не такая уж и страшная. Главное держать в голове цели, мотиваторы. Проблема большинства студентов при сдаче сессии – это драматизация ситуации. 

501318927.jpg


Возврат к списку

Департамент образования
Электронная библиотека
Дистанционное образование