АНО ПОО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА И ДИЗАЙНА»(в соответствии со Свидетельством Министерства юстиции РФ №77140510074 с 17.03.2021г. проведена реорганизация ЧУПО "Экономический бизнес-колледж" в автономную некоммерческую организацию профессиональную образовательную организацию "Международный колледж бизнеса и дизайна")

(Многоканальный)

8 (800) 200-38-81

бесплатно для звонков из регионов РФ

телефон

Выпускник московского колледжа стал бронзовым призером международных соревнований по стандартам WorldSkills

31.08.2017

Выпускник московского колледжа Егор Костиков завоевал бронзу на международных соревнованиях по парикмахерскому искусству по стандартам WorldSkills в Китае, в которых приняли участие представители семи стран, включая парикмахеров из Великобритании, Японии, Гонконга и Колумбии.

Для юноши чемпионат стал первым международным соревнованием. В 2016 году он одержал победу в национальном чемпионате Worldskills Russia в компетенции «Парикмахерское искусство» и вошел в состав сборной России.

«Подготовка к чемпионату в Китае длилась около месяца. Тренировки проходили в режиме турнира, задания выполнялись на время», - рассказал Егор Костиков.

Турнир проходил в течение двух дней и состоял из шести модулей. Участники выполняли по две конкурсные работы в день. Особенность соревнований заключалась в том, что задания не были известны заранее: конкретную задачу конкурсанты узнавали лишь непосредственно перед стартом.

«Фото конкурсного задания выдавалось за 15 минут до старта, и нужно было принять решение как действовать», - отметил Егор Костиков.

Турнир в Чунцине проходил в рамках заявочной кампании КНР на право проведения 46-го чемпионата мира WorldSkills Competition в 2021 году. Соревнования стали своего рода репетицией мирового первенства, которое пройдет в октябре в Абу-Даби (ОАЭ).