АНО ПОО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕДЖ БИЗНЕСА И ДИЗАЙНА»(в соответствии со Свидетельством Министерства юстиции РФ №77140510074 с 17.03.2021г. проведена реорганизация ЧУПО "Экономический бизнес-колледж" в автономную некоммерческую организацию профессиональную образовательную организацию "Международный колледж бизнеса и дизайна")

(Многоканальный)

8 (800) 200-38-81

бесплатно для звонков из регионов РФ

телефон

Столичные школьники выиграли две золотые медали на первенстве Европы по шахматам

12.08.2019

Также на счету ребят из Москвы серебро и бронза.

На первенстве Европы по шахматам в Братиславе (Словакия) московские школьники завоевали две золотые медали. Савва Ветохин стал первым среди мальчиков не старше 10 лет, а Александра Шведова — среди девочек не старше 12 лет. Ребята учатся в школе имени М.М. Ботвинника столичного образовательного комплекса «Воробьевы горы».

Москвичка Алиса Нур-Мухаметова получила серебряную медаль (среди девушек не старше 14 лет), уступив сопернице из Азербайджана по дополнительным показателям. Бронзу вручили Стефану Погосяну (он выступал среди юношей до 16 лет).

«Уверен, что общий успех нашей команды на первенстве Европы — 2019 предопределили высокий уровень российского и московского образования, многолетние традиции преподавания шахмат в спортивных и общеобразовательных учреждениях», — подчеркнул руководитель шахматной школы имени М.М. Ботвинника Станислав Фокин.

В состязаниях участвовали более 1300 игроков из 49 стран. Всего российская сборная получила 12 медалей, три из них золотые. Награды достались также школьникам из Оренбургской, Владимирской, Воронежской, Курганской и Московской областей, Санкт-Петербурга и Забайкальского края.

Второе место в командном зачете заняли шахматисты из Азербайджана, у них пять наград. Третье место поделили спортсмены из Армении, Польши и Чехии.